您好,欢迎光临远程呼叫中心! 今天是:2018年05月26日 星期六 [狗]戊戌年四月十二 红岩网 | 设为首页 | 加入收藏
吴局长,您好,我是武隆县的一名大学毕业返乡创业微企人,我目前搞的是土鸡的养殖销售,土鸡蛋的生产与销售,我现在想注册一个商标,具体该怎么注册呀?有什么政策吗?
提问日期: 2015-10-10     网友提问 分类:026 其他
回复日期: 2016-03-03 专家名称:吴岗
您好,由于未及时上网浏览,现才知晓您的提问,对此表示歉意。现就您提出的问题,答复如下: 1、企业注册商标,需向位于北京的国家工商总局商标局提出申请,重庆企业一般委托依法设立的商标代理机构进行办理,重庆市商标代理机构信息可在互联网进行查询。为提高企业申报商标注册成功率,在企业所在地工商局商标科可对拟申请的商标进行初步查询,也可直接联系商标代理机构进行查询。 2、根据《武隆县商标发展奖励补助办法》(武隆府办发〔2011〕151号)文件精神,在武隆县行政区域内登记注册从事生产经营活动,获得国内商标注册的商标权利人,可向武隆县工商局申请商标补助,补助标准为每件2000元。武隆县工商局商标科联系电话:77721860;地址:武隆县巷口镇芙蓉中路34号。
重庆市委组织部 主办 市委组织部党员教育中心 承办 渝ICP备09005269号
联系电话:023-63896683 宽带接入:重庆电信 技术支持:网安技术
信息网络传播视听节目许可证:AVSP2210457
Copyright 2005-2010 www.cqhyw.cn All Rights Reserved